Шеф-повар московского ресторана оказался членом банды автоподставщиков

Не раз судимую за мошенничество московскую пенсионерку заподозрили в создании банды автоподставщиков. Ее участниками, в частности, были 17-летний подросток и шеф-повар столичного ресторана, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Злоумышленники орудовали на территории подмосковного Домодедова, при этом работали по давным-давно известной схеме. В ходу был внедорожник премиум-класса с поврежденным зеркалом, а жертвами мошенников становились, как правило, пожилые люди. Иномарка обгоняла выбранную цель, после чего водитель сбрасывал скорость и ждал, когда пенсионер поравняется с ним. В этот момент его подельник бросал в машине небольшой предмет, чтобы сымитировать небольшое ДТП.

Обгонявший, как правило, не обращал внимания на звук и продолжал движение, чего и добивались аферисты. Спустя некоторое время они нагоняли "виновника" и экспрессивно объясняли, что он устроил аварию и скрылся с места, а это влечет за собой лишение прав. Пока один из подставщиков возмущался, второй быстро делал царапину, чтобы подтвердить правоту изложенной версии.

Хитрецы звонили сообщнику, который представлялся инспектором ДПС и грозил пенсионеру карой за "побег", когда же последний соглашался решить вопрос полюбовно, к делу дистанционно подключался мнимый сотрудник автосервиса, завышавший цену ремонта внедорожника. В итоге в кармане злоумышленников оседало несколько десятков тысяч рублей.

Уже доказана причастность задержанных к шести эпизодам мошенничества. Двоих подозреваемых взяли под стражу, третьего отпустили под обязательство явиться по первому требованию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.