Тема:

Дело Фургала 1 месяц назад

Сергей Фургал осужден на 22 года колонии

Подмосковный суд приговорил бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к 22 годам в колонии строгого режима, признав его виновным в организации двух убийств и одного покушения.

Фургал был задержан 10 июля 2020 года, ему инкриминировали организацию убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова в период с 2004 по 2005 годы, а также заподозрили в причастности к покушению на бизнесмена Александра Смольского. Глава региона своей вины не признал.

Неделю назад присяжные признали экс-губернатора виновным по всем трем эпизодам, более того, они сочли, что Фургал не заслуживает снисхождения ни по одному из пунктов обвинения. Чиновнику грозило пожизненное лишение свободы, если бы по делам не были пропущены сроки давности.

В пятницу Люберецкий суд приговорил Фургала к 22 годам в колонии строгого режима, его подельник, предприниматель Андрей Палей получил 17 лет "строгача". Карелова осудили на 21 год, а Кадырова – на девять с половиной лет. Сам экс-губернатор на суде заявил, что не знаком с проходившими по его делу людьми и пристыдил судью за приговор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.