Тема:

Главные события 25 минут назад

Реестр иноагентов пополнили певица Земфира и экс-депутат Гудков

Министерство юстиции РФ включило в список иноагентов певицу Земфиру (Рамазанову), бывшего депутата Дмитрия Гудкова и политолога Аббаса Галлямова. Двое последних покинули Россию.

Из сообщения на сайте Минюста следует, что Земфира "открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции, получала поддержку от иностранных источников". Гудков, по данным ведомства, "призывал к предоставлению вооружения Украине" и введению антироссийских санкций.

Что касается Галлямова, то он "распространял материалы, созданные иностранными агентами, и высказывался против специальной военной операции на Украине".

Помимо них в реестр иноагентов попали общественный деятель Татьяна Намазбаева, которая распространяла созданные иноагентами материалы и занималась ЛГБТ-пропагандой, а также журналист Сергей Асланян, который выступал против СВО и распространял недостоверную информацию о деятельности российских властей. Оба они живут за границей.

Кроме них список иностранных агентов пополнили еще три человека.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.