Хоккей в России и в мире 13 часов назад

Евгений Малкин покорил отметку в 1200 очков в НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде обыграл команду "Анахайм Дакс" – 6:3.

У победителей дубль оформил Пьер-Оливье Жозеф (10-я, 35-я минута) и по разу отличились Каспери Капанен (18), Джефф Картер (20), Брайан Раст (51) и Джейк Гюнцель (53), а у хозяев льда шайбы забросили Тревор Зеграс (16), Мэйсон Мактавиш (54) и Йон Клингберг (56).

Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду чуть больше 18 минут, отметился двумя результативными передачами и был признан второй звездой встречи.

Теперь на счету 36-летнего уроженца Магнитогорска 54 (19+35) очка в 51-й игре в сезоне и 1200 (463+737) очков в 1032 матчах в НХЛ. Евгений сравнялся в Дино Сиссарелли, занимающим 50-е место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги.

Среди россиян Малкин занимает второе место, уступая только капитану "Вашингтона" Александру Овечкину, в активе которого 1464 очка.

"Питтсбург" одержал вторую победу кряду и с 61 очком занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Анахайм" расположился на 15-й строчке Запада, имея в активе 40 баллов. Для "уток" это поражение стало вторым в последних пяти играх НХЛ.