Тема:

Ситуация на Украине 11 минут назад

Киев и Лондон обсуждают производство британских вооружений на территории Украины

Киев и Лондон обсуждают тему создания совместных предприятий, которые будут производить британские вооружения на территории Украины. Высокопоставленные представители ОПК Великобритании рассматривают такие планы со своими коллегами с Украины, заявляет издание The Daily Telegraph.

По данным источника газеты, работающего в компании-подрядчике министерства обороны Великобритании, цель диалога – добиться того, чтобы Британия стала первой страной в Европе – партнером Украины, а также подписала соответствующие контракты. Он отметил, что в настоящее время многие предприятия оборонно-промышленного комплекса Европы ведут переговоры с Киевом.

Представители министерства обороны королевства и канцелярии премьер-министра страны Риши Сунака не дали комментариев по теме, подчеркнув, что речь идет о взаимодействии компаний из двух стран, занятых в оборонной промышленности.

Эксперты считают, что потенциальные договоренности приведут к дальнейшему укреплению политических связей между Великобританией и Украиной. Также они могут вызвать дальнейшую эскалацию конфликта на территории Украины.

Ранее на Украине производилось американское и израильское стрелковое оружие. Сейчас власти Украины планируют наладить производство бронетехники и артиллерийских установок западного образца, что может ускорить переход на стандарты НАТО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.