Опрос показал, о чем мужчины и женщины чаще всего шутят на работе


Global Look Press

Российские мужчины более беспринципны в выборе тем для шуток на работе. Как показал опрос, 28 процентов представителей сильного пола готовы шутить обо всем, тогда как среди женщин на это пойдет 21 процент опрошенных.

Исследование, проведенное порталом SuperJob показало, что мужчины чаще всего шутят на работе о семье, браке, взаимоотношениями полов (14 процентов). Женщины (6 процентов) предпочитают темы домашних дел и быта.

Разумеется, чаще всего предметом шуток на работе служит сама работа – служебные обязанности, взаимоотношения с клиентами и партнерами. А вот отношения друг с другом считают поводом для шуток лишь 2 процента работников.

Над зарплатой и деньгами в рабочих коллективах особо не смеются – финансы в качестве темы для шуток выбирают 3 процента опрошенных обоих полов.

Над политическими темами иронизируют 4 процента опрошенных. 2 процента делятся с коллегами смешными видео из интернета.

Еще 10 процентов опрошенных назвали такие темы, как спорт и шоу-бизнес, медицину и здоровье, алкоголь, бессонницу, сложности парковки и другие.

16 процентов мужчин и женщин, участвовавших в исследовании, заявили, что вообще не шутят на работе.

Опрос проводился по заказу РИА Новости с 12 января по 7 февраля среди 1600 респондентов – представителей экономически активного населения из всех регионов страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.