Тема:

Обмен санкциями 10 минут назад

Credit Suisse заморозил российские активы на $19 млрд

Швейцарский банк Credit Suisse заморозил российские активы на 17,6 млрд швейцарских франков ($19 млрд), что значительно больше 7,5 млрд франков, которые официально заблокированы властями Швейцарии в рамках санкций Берна против Москвы.

Официально Швейцария заморозила российские активы на 7,5 млрд швейцарских франков.

Credit Suisse заморозил российские активы на 17,6 млрд франков, а это треть всех российских активов в Швейцарии, отмечают газеты Le Temps и Sonntags Zeitung. Причем лишь активы на 4 млрд франков принадлежат лицам, входящим в швейцарский санкционный список.

Что касается остальных активов на 13,6 млрд франков, то они принадлежат лицам, которые попали под санкции других государств, в том числе Банку России и правительству России.

Государственный секретариат экономики Швейцарии (SECO) заявил ранее, что заблокировал российские активы на 7,5 млрд швейцарских франков, а также 15 объектов недвижимости.

Швейцария не входит в Евросоюз (ЕС), но, несмотря на свой нейтральный статус, поддержала все девять пакетов санкций ЕС против России.

Россия утвердила список иностранных государств, совершающих в отношении российских юрлиц и физлиц недружественные действия. Швейцария включена в этот список.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.