Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Экс-советник Пентагона назвал условия, дающие Москве победу на Украине

Две вещи, гарантирующие победу России на Украине, назвал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Judging Freedom. По его словам, все войны, которые велись последние сто лет, выигрывались благодаря точной и разрушительной огневой мощи. Точность и массовость ударов российской артиллерии и обеспечивают российской армии преимущество над ВСУ. Макгрегор сделал и дальнейшие выводы.

Он отметил, что монополия, которая была у США в огневой мощи, ушла в небытие. Макгрегор подчеркнул, что такие системы теперь есть, к его сожалению, и у русских, и у китайцев. Москва показала, что для успеха на поле боя должна быть не только точность ударов, но и их массовость, добавил он.

"Если ты собираешься победить, тебе нужно огромное количество ракет, снарядов и боеприпасов, — цитирует полковника Макгрегора РИА Новости. — У России есть обе эти составляющие".

Полковник Дуглас Макгрегор уже отмечал, что на южном направлении российской специальной военной операции явно наблюдается крах обороны ВСУ. Российская армия продвигается вперед и продавливает фронт используя передовую тактику, которая основана на грамотной разведке и наведении средств поражения на цели.

Глава Пентагона Ллойд Остин по телефону тем временем с министром обороны Украины Алексеем Резниковым обсудил приоритеты предстоящей встречи в Брюсселе контактной группы по обороне Украины и cкорейшим поставкам Киеву вооружений – от средств ПВО до артиллерии. Между тем, глава МИД России Сергей Лавров предупреждал ранее, что Запад играет с огнем, любые грузы с вооружением для Киева являются законной целю для России. При этом глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что США и страны НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине не только оружейными поставками, но подготовкой украинских военнослужащих в Германии, Великобритании, Италии, Польше и других странах.

Кроме того, Вашингтон заявил, что не возражают против нанесения ВСУ ударов американским оружием по Крыму. Крым и Севастополь в 2014 году после проведения референдумов воссоединились с Россией. Договор о принятии в состав Федерации этих двух субъектов 18 марта 2014 года подписал глава российского государства Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.