Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

На восстановленную часть Крымского моста уложили первый слой асфальта

Первый из двух слоем асфальтобетона уложен на восстановленной после теракта левой стороны автодорожной части Крымского моста. Толщина уложенного асфальтобетона – 6 сантиметров. Работы по укладке ввелись на четырех замененных пролетах, сообщил российский вице-премьер Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Перед началом укладки рабочие прогрели полотно моста для обеспечения оптимального сцепления асфальтобетона с поверхностью пролетов. На покрытие 260 метров потребовалось 447 тонн асфальтобетонной смеси. Укладка на него верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 сантиметров начнется на следующей неделе.

Несмотря на плохую погоду в Керченском проливе, работы по восстановлению автомобильной части моста, соединяющего Крым и Тамань, Росавтодор ведет с опережением графика. Ремонт автомобильной части моста завершится в марте.

Левая часть моста менее правой пострадала при взрыве на мосту грузовика с замаскированной взрывчаткой 8 октября 2022 года. Принявшую на себя основную силу ударной волны при взрыве правую часть восстановили за 56 дней. По восстановленным пролетам движение автомобильного транспорта было возобновлено уже 5 декабря. После этого было решено восстановить и левую сторону автомобильной части моста.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.