Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Цели противника на Запорожском направлении поражают из миномета "Тюльпан"

На Запорожском направлении спецоперации наступление штурмовых групп мотострелков поддерживают артиллеристы Восточного военного округа. По укрепленным целям бьют из самоходного миномета "Тюльпан".

В боевой расчет на линии соприкосновения в Запорожской области обязательно входят операторы-геодезисты. Именно от них зависит точность работы "Тюльпанов", которые являются артиллерией большой мощности резерва верховного главнокомандующего.

Сложно представить, но ровно половина массы 230-килограммового снаряда – боевая часть. Поэтому и заряжают "Тюльпан" не по-минометному, а автоматически. Как, например, танковая пушка. Отсюда и особенности прицеливания. И вот такие результаты работы артиллеристов Восточного военного округа – рассказ командира орудия о произошедшем накануне: "Приехали на огневую позицию, получил координаты цели, отработали четыре мины. По нам начали наносить удары, мы благополучно свернулись, перекатились, опять отработали три мины по этой цели".

На Запорожском направлении сегодня плохая погода, сильный туман – в помощь. "Тюльпан" отработал и вернулся к месту базирования, незаметно для беспилотников противника. Боевые расчеты самоходных минометов "Тюльпан" круглосуточно находятся на связи с разведкой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.