"Канзас-Сити" выиграл третий Супербоул в своей истории


AP Images

Завершился очередной сезон в американском футболе – наиболее популярной с США игре с элементами регби. Супербоул выиграл клуб "Канзас-Сити Чифс", который сумел совершить камбэк в игре против "Филадельфии Иглз".

"Канзас" стал победителем Американской футбольной лиги и в пятый раз добрался до финала. "Орлы" из Филадельфии стали сильнейшими в Национальной футбольной конференции и это был их четвертый Супербоул (одна победа – в 2017 году).

"Иглз" очень хорошо провели первые две четверти и к большому перерыву вели 24:14. Однако "вожди" сразу после отдыха начали погоню, которая в итоге увенчалась успехом. После трех четвертей они отыграли 4 очка, а заключительный отрезок игры выиграли 17:8. Общий счет – 38:35 в пользу "Канзаса".

Лучшим игроком финала был признан квотербек "Чифс Патрик Махоумс, который совершил 3 тачдауна и один фамбл. Эта победа стала для "Канзаса" третьей в истории: ранее они побеждали в 1969 и 2019 годах. "Чифс" играли в первом Супербоуле в 1967 году, но уступили клубу "Грин-Бэй Пакерз".

Стоит сказать, что Супербоул вместе с финалом европейской футбольной Лиги чемпионов – самое популярное однодневное спортивное событие в мире. В последние 10 лет решающий матч американского футбола собирает у телеэкранов не менее 100 млн американцев. А стоимость одной рекламной минуты во время трансляции составляет от 2 до 7 млн долларов в зависимости от времени показа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.