Собянин открыл новую поликлинику в районе Свиблово

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую поликлинику в районе Свиблово. Медицинское учреждение, где будут лечить и детей, и взрослых, построили за два года, хотя обычно такая работа занимает три-четыре года.

"Большая работа была проведена. Мы все переделали: и регистратуру, и маршрутизацию, чтобы было удобно", – рассказал Собянин.

Столичный градоначальник осмотрел новое четырехэтажное здание. Оно состоит из двух блоков, каждый рассчитан на 800 посещений за смену. Там разместили первый филиал городской поликлиники номер 103 и третий филиал детской поликлиники номер 11. При этом детский и взрослый блоки максимально изолированы друг от друга. Посещать врачей здесь смогут 65 жителей Свиблова.

Также мэр рассказал жителям района, что в нынешнем году здесь планируется начать строительство новой школы и открыть площадку для проведения ярмарок.

В начале года Собянин пообещал, что в 2023-м медицина Москвы выйдет на качественно новый уровень. Этот год будет прорывным для реконструкции поликлинического звена, заявил мэр.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.