Тема:

Тест-драйв 4 месяца назад

Самые доступные пикапы, официально представленные в России

vk.com/lada
vk.com/lada
Некоторые пикапы сегодня позиционируются как статусные модели – у них богатое оснащение и мощные моторы. Но ведь изначально такие машины были задуманы как обычные рабочие лошадки. И для многих они остаются такими и сегодня. Рассмотрим три самых доступных пикапа, официально представленных в России.

Начнем с модели, созданной на базе Niva Legend. Производит ее "дочка" "АвтоВАЗа" – компания "ВИС-Авто". Под капотом – тот же 8-клапанный мотор объемом 1,7 литра мощностью 83 лошадиные силы, что и на обычной "Легенде". Привод полный, коробка передач – 5-ступенчатая механика. Дорожный просвет 205 миллиметров, грузоподъемность – 800 килограммов. В списке стартового оснащения – гидроусилитель руля, система "Эра-Глонасс", дневные ходовые огни, электростеклоподъемники. Цена – от 1 156 000 рублей.

А вот китаец Jac T6 в базовой версии под капотом имеет 2-литровую бензиновую турбочетверку мощностью 177 лошадиных сил. Привод полный. Коробка – 6-ступенчатая механика. Клиренс 198 миллиметров. Грузоподъемность та же – около 800 килограммов. В список базовых опций входит камера заднего вида плюс парктроник, бесключевой доступ, двухступенчатая раздатка, подогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема. Рекомендованная цена – от 2 170 000 рублей.

И, наконец, УАЗ "Пикап". "Антикризисная" версия оснащается 150-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра. На борт может принять 725 килограммов груза. Стандартное оборудование включает раздаточную коробку с механическим управлением, наружные зеркала с электрорегулировкой и подогревом, электростеклоподъемники. Стоимость – от 1 155 000 рублей.

Итак, Niva предлагает приемлемую стоимость и два варианта кабины – на двух или пятерых человек. Да, комплектация небогатая, как и у пикапа от УАЗа, но к следующему году ульяновский завод обещает дизель, новую 6-ступенчатую механику и автомат. Если же вам важнее комфорт, имеет смысл доплатить за Jac. Тут уже вполне приемлемый набор опций, тяговитый мотор и более современная внешность. Но если вы выбираете себе автомобиль на каждый день, обратите внимание также на доступность запчастей и ремонтопригодность. С этой точки зрения отечественные модели обходят конкурентов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.