Тема:

"Северный поток" 6 дней назад

Сатановский: Россия не имеет права пропускать те удары, которые пропускает

От России никто не ожидал, что в ответ на взрывы "Северного потока" ничего не будет. Иностранные державы не могут понять, почему Россия не отвечает на то, на что должна отвечать, считает российский эксперт.

"Тридцать с лишним лет у нас выстраивалась система колоний, в лучшем случае протекторатов. Кого готовит колониальная администрация? Менеджеров для себя: берет группу населения и готовит послушных и эффективных менеджеров. Если так было везде, почему у нас не так? Их и сейчас продолжают готовить", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока.

По его словам, и сегодня есть люди, которые под это строят свое будущее. "Люди из ЦБ работают на той компрадорской экономике, на которую работают хорошо мне знакомые палестинцы, которыми я 40 лет занимаюсь. Там только 15 процентов идет в экономику", – отметил эксперт.

Евгений Сатановский сказал, что сейчас идет процесс, который называется ликвидация Российской империи, она же бывший Советский Союз, она же Российская Федерация. Нам честно сказали: вас не должно быть.

"Для китайцев мы ревизионисты; если Хрущева они как-то могли пережить, а уж Горбачева…, – продолжил он. – Если мы не отвечаем на то, на что должны отвечать, этого они понять не могут. Уважающая себя держава так поступать не может, не имеет права пропускать те удары, которые мы пропускаем, ограничившись словами о красных линиях".

Эксперт заявил, что от нас никто не ожидал, что в ответ на взрывы "Северного потока" не будет ничего. "Ожидали, что взлетят на воздух западные трубопроводы, кабели. А если это не так, на тебя смотрят странно и понимают: вы, ребята, не можете, мы-то от вас ожидали, а вы чем ограничились? Сколько можно говорить о красных линиях?"

"От нас по старинке ожидали немедленного ответа – да какого угодно... А если ты всем объяснил, что ты не применишь свое ядерное оружие, тогда на тебя внимание никто не обратит", – заключил Евгений Сатановский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.