Тема:

Землетрясение в Турции и Сирии 2 месяца назад

Мэр турецкого города спас жителей борьбой с плохими застройщиками


Соцсети

Эрзинь, не разрушенный землетрясением
Турецкие СМИ рассказали историю мэра города Эрзинь, расположенного в южной части страны, серьезно пострадавшей от землетрясения, который спас жителей своей принципиальной позицией в отношении недобросовестных застройщиков.

Градоначальник 42-тысячного населенного пункта в провинции Хатай Оккеш Эльмасоглу много лет проводил последовательную политику, заключавшуюся в борьбе с незаконным строительством и нарушениями в строительной сфере.

По признанию самого мэра, в этой связи на него неоднократно оказывалось давление, однако это никак не повлияло на его точку зрения.

Главной наградой для чиновника стало то, что в результате разрушительного землетрясения, ударившего по Турции и ряду районов Сирии, не погиб ни один житель города. Кроме того, в населенном пункте устояли все дома.

Оккеш Эльмасоглу, являющийся уроженцем Эрзиня и начинавший карьеру в муниципалитете в качестве юриста, рассказал, что поначалу ему не хватало персонала, чтобы отслеживать действия застройщиков.

Однако впоследствии администрация наладила работу вместе с надзорными органами и по представлению прокуратуры принимались решения вплоть до сноса зданий, возведенных с нарушениями.

Напомним, что жертвами землетрясения в Турции и Сирии стали более 37 тысяч человек, пострадали десятки тысяч жителей, подземные толчки обрушили множество зданий. Количество погибших продолжает расти по мере разбора обломков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.