Фитнес-маньяк – Джеймс Бонд и Человек-паук в одном лице

Во Владивостоке задержан фитнес-маньяк. Так в городе прозвали местного жителя, который ходил в спортклуб совсем не для того, чтобы выжимать вес. Странный посетитель "выжимал" вещи и ценности из заведения. Как удалось зафиксировать оперативникам, криминальный спортсмен сделал шесть таких "подходов". Как преступнику удавалось уходить от охраны?

Кардиозал на полдня был выведен из строя. В фитнес-клубе никак не ожидали такой агрессии от уже почти "родного" преступника. За год он совершил серию налетов на один и тот же спортзал. Предыдущие ночные тренировки тоже заканчивались грабежом, но хотя бы без погрома.

"В первый раз, как в фильме про Джеймса Бонда. Как сделал? Все закрыто, будто никого не было. А он выдавил стекло, а потом поставил. Как Человек- паук прицепился", – вспоминает Иван Дворко, владелец сети фитнес-клубов.

В прошлом оконный мастер знал, что делает. Молодой человек на спорт "подсел" с апреля. Непреодолимое желание выжать, к сожалению, не вес, а деньги из кассы, заставило ходить в зал с завидной регулярностью. Настойчиво грабил в мае, июне, августе.

Этот ящик четвертый или пятый по счету. Первые два сломал ножом. А последующие вынес и разбил. Осенью взял перерыв от интенсивных нагрузок. Восстанавливался в СИЗО – по другому делу. В клубе вздохнули. Ненадолго.

Полиция про рецидивиста-зожника знает. За следствие почти всю работу выполнили пострадавшие. Предоставили записи с камер, улики, заявления и даже адрес вора — барак напротив. А полиция ловит и отпускает, не видя оснований задерживать надолго.

Фитнес-центр усилил оборону. Подключил сигнализацию и ЧОП. В спортклубе в шутку подумывают, а не выписать ли абонемент постоянному посетителю. Вышел бы неплохой кроссфитер. Каждый раз укладывается в минуту. Успевает вынести окно, вскрыть сейф, аккуратно замести следы и опередить охрану. Спортсмен сделал шесть "подходов". Общая сумма ущерба — 200 000 рублей.

В конце концов предпринимателю Ивану Дворко это надоело. После вмешательства Ивана преступник наконец-то в СИЗО. И тренеры очень надеются, надолго завяжет со спортом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.