Тема:

Прогноз погоды 31 минута назад

На Камчатке из-за метели закрыли трассу и отменили занятия в школах

t.me/pkgo_official_telegram
t.me/pkgo_official_telegram
t.me/pkgo_official_telegram
t.me/pkgo_official_telegram
В Камчатском крае из-за циклона, накрывшего регион во вторник, объявлено штормовое предупреждение и ожидается усиление ветра до ураганного. Сильная метель стала причиной задержки нескольких авиарейсов, в том числе федеральных.

Мощный циклон пришел на Камчатку 14 февраля. Метель и сильный ветер порывами до 15 метров в секунду уже стали причиной закрытия около 100 километров трассы регионального значения Мильково – Ключи – Усть-Камчатск. Движение для всех видов транспорта на участке с 267 по 408 километр закрыто там до 16 часов четверга. Дорожники устраняют последствия стихии.

В среду скорость ветра может усилиться больше чем в три раза – до 48 метров в секунду. В связи с погодными условиями 15 февраля отменены занятия в школах и учреждениях дошкольного образования Петропавловска-Камчатского. Задерживаются вылеты восьми рейсов из главного аэропорта Камчатки – во Владивосток, Москву, Магадан, Северо-Курильск, Тиличики, Оссору, Озерную, Южно-Сахалинск. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Ранее сообщалось о циклоне, который стал причиной камнепадов и падения деревьев в Сочи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.