Американская студентка дважды выжила при стрельбе в учебных заведениях

Студентка университета Мичигана Джеки Мэтьюз, пережившая смертельную стрельбу в кампусе, рассказала в соцсетях о том, что ранее она чуть не стала жертвой массовой стрельбы, произошедшей в начальной школе в Сэнди Хук более 10 лет назад.

Как пишет New York Post, сейчас Джеки 21 год, и это уже вторая массовая стрельба, которую она пережила. Массовое убийство в школе в Сэнди Хук в американском Коннектикуте произошло в декабре 2012 года. 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил дома свою мать, затем приехал в школу, где открыл стрельбу, убив в итоге 27 человек, и свел счеты с жизнью. По словам Джеки Мэтьюз в тот момент она пряталась в классе "в скрюченном состоянии", и до сих пор страдает от посттравматического стресса.

Стрельба на территории университета Мичигана произошла в минувший понедельник. Три студента погибли, еще пятеро пострадали. Сам стрелок, 43-летний Энтони Макрейн, позднее был найден мертвым. Как отмечают журналисты, полиция обнаружила у Макрейна записку, в которой он грозился организовать нападения на две школы в Нью-Джерси. Силовики также отмечают, что у стрелка были проблемы с психическим здоровьем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.