Тема:

Дискриминация российских СМИ 1 месяц назад

Лавров отреагировал на слова Столтенберга и Борреля


AP Images

Гибридная война со всеми составляющими началась задолго до ситуации на Украине, в чем признался генсек НАТО Йенс Столтенберг. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с руководителями бюро иностранных СМИ.

Государственный деятель указал на слова западного политика, согласно которым НАТО начало готовить войну в 2014 году. "Когда привели к власти неонацистов, русофобов", — уточнил Лавров.

Что касается главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, тот публично, без зазрения совести заявил, что запрет на работу российских СМИ в Европе является мерой защиты свободы слова. "Я оставляю это на ваш суд. Убежден, что вы хорошо знакомы с принципами свободной журналистики", — отметил Сергей Лавров.

Указал министр иностранных дел России и на нетерпимость к плюрализму мнений, что является одной из ценностей классического либерализма. С правовой точки зрения, отметил Лавров, отмена русскоязычных СМИ грубо противоречит и нарушает обязательства западных стран, которые они взяли на себя в рамках ОБСЕ по обеспечению свободы СМИ и равного доступа к информации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.