Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Запад морально готов биться с РФ до конца

Коллективный запад морально готов биться с Россией до конца, а материально – нет. И РФ необходимо максимально использовать окно возможностей, вызванное недостаточной материально-технической оснащенностью западных стран, считает российский политолог Дмитрий Евстафьев.

"Морально они с нами биться до конца готовы. То есть морально коллективный Запад абсолютно созрел для того, чтоб биться с Россией до конца", – сказал Евстафьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

При этом в материальном плане такой готовности у Запада нет, отметил политолог. "Я думал, что будет наоборот. Я думал, что они создадут материальную базу достаточную для того, чтобы вести долгое, тягучее противоборство с Россией руками последнего украинца, предпоследнего поляка, предпредпоследнего румына, словака и так далее", – сообщил Евстафьев.

Он считает, что если бы у западных властей было достаточно танков, самолетов и снарядов для поставки ВСУ, они бы уже были полностью вовлечены в конфликт.

"У них просто нет достаточного количества вооружения. Но политическое решение о нашем уничтожении и о начале большого, возможно ядерного, конфликта с Россией ими принято", – подчеркнул эксперт.

По его словам, это ставит Россию перед дилеммой: пропустить или превентивным ударом "выбить нацеленный на нас кинжал".

По мнению Евстафьева, РФ необходимо определиться с ответом уже в ближайшее время. "Они будут материально готовы к удару по нам к лету, самое позднее – к осени", – пояснил политолог.

Он уверен, что необходимо максимально использовать вызванное недостаточной материально-технической оснащенностью западных стран окно возможностей. "Надо использовать эту возможность, но использовать так, чтобы они попали в ад, хотя бы политический, а мы бы остались живы", – заключил эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.