Тема:

Новые территории 11 часов назад

Что происходит в Артемовске, Марьинке и Соледаре


VisualRian

Российские войска заняли все основные высоты в окрестностях Артемовска. Об этом заявил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.

Также контролируется один оставшийся коридор, что существенно сковывает возможности ВСУ по подвозу живой силы и боеприпасов.

Кроме того, по его словам, на артемовское направление осуществляется подвоз из-подо Львова подразделений иностранных наемников.

"Это и поляки, и французская речь, и английская речь", – уточнил он в эфире программы "Соловьев Live".

Определенные успехи имеются и на марьинском направлении. В самой Марьинке российские войска продвигаются, "выгрызая дом за домом".

Кимаковский рассказал, что украинские военные превратили ее в укрепрайон с забетонированными окопами, домами, подвалами и разветвленной сетью туннелей.

"Например, частные дома между собой связывают подвалы. Когда обстреливают один дом, они (украинские военные) перебегают в другой", – пояснил советник Пушилина.

Он отметил, что отвоевывать позиции очень помогают артиллерия и танки. Также он заявил, что в настоящее время идут ожесточенные бои в Угледаре, где российские силы "сковывают противника".

Говоря о гуманитарной операции в освобожденном Соледаре, Кимаковский указал на постоянные обстрелы со стороны ВСУ из "западных гаубиц", из-за чего полноценно провести ее пока невозможно. Как только обстановка стабилизируется, в город заедет группировка МЧС, организует там склады продовольствия и сразу начнет оказывать гуманитарную помощь, передает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.