Смотрим спорт. Махачев, Роналду, Дзюба, ЛеБрон


allboxing.ru

Минувшая спортивная неделя принесла множество событий самого высокого уровня. Новость про Артема Дзюбу затмила Криштиану Роналду и Дани Алвеса, а Ислам Махачев дал заочный виртуальный бой великому ЛеБрону Джеймсу.

Махачев как Нурмагомедов. Российский боец смешанных единоборств Ислам Махачев выиграл чемпионский бой американской лиги UFC у австралийца Алекса Волкановски, причем на Зеленом континенте. Эксперты после этого поставили россиянина на первое место в рейтинге мирового ММА вне весовых категорий. Такого успеха в свое время добивался только один из россиян – Хабиб Нурмагомедов.

Голевой покер Криштиану Роналду. Суперзвезда мирового футбола Криштиану Роналду после перехода в саудовский клуб "Аль-Наср" продолжает творить историю: в матче чемпионата арабской страны форвард забил четыре гола в ворота "Аль-Вахды". Португалец показал всех критикам, что 38 лет – время футбольной зрелости и ему далеко до пенсии.

Дзюба поедет на "Локомотиве". Экс-капитан сборной России и питерского "Зенита" Артем Дзюба наконец-то нашел для себя новую команду: финансовые запросы бывшей звезды отечественного футбола смог удовлетворить столичный "Локомотив". Игрок подписал полугодовой контракт, который предусматривает продление в случае совместного успеха. Пока же "Локо" стоит в шаге от зоны вылета премьер-лиги.

Алвеса подвела любвеобильность. Самый титулованный футболист мира бразилец Дани Алвес попал за решетку после того, как был обвинен в сексуальном насилии. Заявление подала испанка, с которой у бывшего игрока "Барселоны" и "Ювентуса" случился секс в ночном клубе. Однако любовь была не по обоюдному согласию и теперь Алвесу грозят 12 лет тюрьмы.

ЛеБрон побил "вечный рекорд". В Национальной баскетбольной ассоциации произошло по-настоящему знаковое событие: игрок "Лос-Анджелеса" ЛеБрон Джеймс превысил на два балла достижение легендарного Карима Абдул-Джаббара – 38387 набранных за карьеру очков. Рекорд Джаббара называли "вечным", но теперь эксперты спорят, как быстро Джеймс пройдет фантастический для баскетбола рубеж в 40 тысяч очков?

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.