"Пари Сен-Жермен" готов отпустить Неймара бесплатно

Ведущий форвард футбольной сборной Бразилии Неймар уже нынешним летом может стать свободным агентом. Клуб "Пари Сен-Жермен" хочет избавиться от игрока и готов отпустить его бесплатно.

Неймар перешел из испанской "Барселоны" в "ПСЖ" за рекордные деньги – 220 млн евро. Его нынешний контракт рассчитан до 2027 года и по нему бразилец получает 3 млн евро ежемесячно.

Однако с некоторых пор руководители парижского клуба сильно охладели к нападающему. Для столь дорогого футболиста он довольно часто травмируется, да еще и ведет себя достаточно независимо, не стесняясь ссориться с другими звездами "ПСЖ". После чемпионата мира-2022 Неймар снова пустился во все тяжкие, игнорируя кодекс поведения игрока столичной команды.

Сообщалось, что чемпионы Франции готов продать 31-летнего футболиста нынешним летом. Новый владелец лондонского "Челси" Тодд Боули является поклонником таланта Неймара и вел переговоры с главой "ПСЖ" Нассером Аль-Хелайфи.

Однако и "Челси", и другие потенциальные покупатели бразильца с некоторым страхом смотрят на зарплату игрока, так что трансфер Неймара может просто не состояться. В этой ситуации, пишет Le Parisien, клуб готов отпустить форварда бесплатно, чтобы избавиться от необходимости платить ему 36 млн евро в год.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.