Тема:

Спецоперация России 50 секунд назад

Западу безразличны людские потери Украины


Global Look Press

Страны Запада хотят добиться поражения России, невзирая на потери Украины, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Челябинске, посвященном вопросам национальной безопасности.

"США и их приспешники планируют продолжать военное противостояние, фактически став участниками конфликта. Понимая, что при этом идут значительные людские потери со стороны Украины, они не считают это своей проблемой", – приводит слова Патрушева РИА Новости.

Как сообщили в Минобороны России 16 февраля, за минувшие сутки на донецком направлении ВСУ потеряли порядка 135 человек личного состава, шесть единиц бронетехники, в том числе три танка и восемь транспортных средств, а также две установки реактивной системы залпового огня HIMARS.

На южно-донецком и запорожском направлениях уничтожены более 55 украинских военнослужащих, до шесть единиц бронированной и автомобильной техники и две гаубицы.

На херсонском направлении за минувшие сутки уничтожены гаубицы "Акация" и "Мста-Б", а также четыре склада с боеприпасами бригад территориальной обороны ВСУ. Продолжаются боевые действия и на других направлениях в зоне спецоперации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.