Тема:

Главные события 4 минуты назад

Россия соболезнует в связи с трагедией в Таджикистане


Associated Press

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Таджикистана Эмомали Рахмону в связи с трагическими последствиями схода снежных лавин в Горно-Бадахшанской автономной области.

"Прошу передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этого стихийного бедствия", – говорится в телеграмме президента РФ.

Посол России в Таджикистане Семен Григорьев также направил телеграмму с соболезнованиями министру иностранных дел страны Сироджиддину Мухриддину в связи с трагедией, унесшей жизни граждан Таджикистана.

"Россия скорбит вместе с братским таджикским народом и надеется на скорейшее выздоровление пострадавших​​​. Прошу передать слова сочувствия родным и близким погибших, всему народу Таджикистана", – говорится в тексте телеграммы дипломата.

Крупная лавина, образовавшаяся в результате сильного снегопада, сошла утром 15 февраля на жилые дома в городе Хорог. Она унесла жизни пятнадцати человек, разрушила жилые дома и хозяйственные постройки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.