Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Что делает Зеленский под западным прикрытием


AP

Президент Украины Владимир Зеленский был посажен на свою должность, чтобы развалить страну изнутри. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя продолжающиеся гонения на Украинскую православную церковь.

Она напомнила, что в настоящее время на рассмотрении Верховной рады находятся законопроекты, предусматривающие ограничение деятельности, отчуждение собственности и смену названия УПЦ. Кроме того, недавно правительство внесло в парламент проект закона о ее запрете.

Захарова отметила, что все эти документы противоречат не только украинской конституции, но и нормам, под которыми подписалось большинство стран европейского континента. Многие люди на Украине, продолжила она, не понимают эту "антицерковную кампанию киевского режима", которая лишь усугубляет и без того бедственное положение страны.

"Это не цинизм, я считаю, это один из признаков геноцида, который сейчас творится на Украине руками североатлантических структур и элит", – добавила она.

Представитель ведомства заявила, что Зеленский не слышит свой народ, потому что был посажен на свою должность, чтобы "совершить полное самоубийство Украины". При этом, подчеркнула она, до суицида страну доводит коллективный Запад, прикрывая своих подопечных, которые усиливают межконфессиональную напряженность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.