Китай хотел бы увеличить число авиарейсов в Россию, заявил посол

Китайская Народная Республика заинтересована в том, чтобы увеличить число регулярных и чартерных рейсов в Россию. Авиакомпании Китая могли бы их выполнять, заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.

Глава дипломатической миссии подчеркнул необходимость восстановления тех рейсов, которые летали до пандемии. Он добавил, что сейчас надо делать больше регулярных и чартерных рейсов. Ханьхуэй отметил, что в России у многих самолетов двойная регистрация, поэтому им трудно летать в Китай. Но в такой ситуации китайские авиакомпании могут открыть больше рейсов между городами.

Ранее посол заявил, что Китай хотел бы развивать гуманитарное сотрудничество с Россией в области туризма, образования и культуры. В том числе речь идет о гастролях театральных коллективов и проведении выставок изобразительного искусства, сообщает РИА Новости.

Ранее посол РФ в КНР Игорь Моргулов говорил, что Москва приветствует решение властей Китая касательно возобновления туристических поездок для граждан КНР, а также ждет возобновления поездок туристов РФ в Китай.

В конце января текущего года вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин рассказал, что российский туристический бизнес в течение месяца готов наладить все процессы по приему туристов из КНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.