Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Парламентская комиссия расследует факт применения ВСУ отравляющих веществ


GLP

Парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине выясняет обстоятельства применения украинской стороной отравляющих веществ. Об этом сообщила зампред Госдумы, сопредседатель комиссии Ирина Яровая.

"В рамках нашего расследования мы исследуем этот факт, который уже сейчас следует квалифицировать как международное преступление", – приводит ее слова пресс-служба ГД. Так Яровая прокомментировала сообщения российских военных о применении ВСУ боеприпасов с неизвестным токсичным веществом.

"Наши предварительные выводы о военно-прикладном характере биологического проекта Вашингтона на Украине и использовании Украины как военно-биологического полигона против России полностью подтверждаются", – подчеркнула Яровая.

Ранее источник в Минобороны РФ сообщил российским СМИ о том, что ВСУ применили боеприпасы с неизвестным отравляющим веществом, сбросив их с беспилотников на российские позиции в районе населенных пунктов Урожайное и Великая Новоселовка. Атака произошла утром 16 февраля на угледарском направлении. Один из дронов удалось сбить, но второй успел сбросить боеприпас. Двое российских военных получили ожоги легких.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.