Новая кухня в морском стиле вернула семье крымчан ощущение родного края

В новом выпуске программы "Большие перемены" на канале "Россия 1" эксперты сделали дизайнерский ремонт кухни в подмосковной квартире молодой семьи Солошенко, которые приехали из Крыма. В пространстве с пятью углами, напоминающем то ли кораблик, то ли домик пришлось применять нестандартные решения, которые в итоге пришлись героям передачи по душе.

Новые герои программы "Большие перемены" – крымчане Даниил и Оля Солошенко с двумя детьми. Переезд в Москву был их мечтой. Ребята недавно купили квартиру в подмосковных Люберцах с весьма бюджетным ремонтом.

Приобрести собственное жилье удалось благодаря материнскому капиталу и национальному проекту "Демография". Теперь ребята обставляют квартиру, только вот с кухней пока проблемы.

"Когда думали, как у нас все будет располагаться в кухне, мы прямо в ступор вошли. Мне кажется, что для дизайнера – это прямо вызов такой, как это сделать красиво", – сетовала Ольга, которая вынуждена мыть посуду в ванной.

Помочь семье Солошенко в обретении их идеальной кухни решилась дизайнер Ксения Коновалова – выпускница МАРХИ и владелица собственной студии дизайна.

Изучив пространство, Ксения вынесла вердикт: так как кухня имеет сложную форму, то пространство получит четкое зонирование на две функционально разные зоны. В первой части помещения, которое приближено ко входу, будет собственно кухня – функциональная и эргономичная. Другая зона – у окна будет отдана встречам и посиделкам, где круглым столом смогут собираться все члены семьи и гости, и где удобно смотреть телевизор и петь караоке. Это занятие герои очень любят.

Вот и готова кухня для семьи Солошенко, и теперь их семейная лодка больше не рискует разбиться о быт. Кухня стала напоминать корабль, устремленный к морю и солнцу, и в ней теперь можно услышать плеск воды, ведь программа наконец решила проблему ребят с мойкой, установив удобную и функциональную раковину в обрамлении не менее удобных и функциональных систем хранения.

Зона отдыха напоминает приморскую террасу: круглый стол, парящая круглая люстра, отделка под дерево и, конечно же, картина на стене. Гранаты – символ благополучия и долгой жизни. Мягкий диванчик – это еще и скрытая система хранения, что очень удобно. И завершающий аккорд этого проекта – окно. В синем обрамлении, украшенное легкой римской шторой, оно подчеркивает тематику приморских городков, свежего ветра и ласкового солнца.

В рабочей зоне напротив плиты разместился телевизор – он с функцией караоке, поэтому сможет стать настоящим центром притяжения семьи в новом стильном пространстве.

Благодаря цветовой палитре, которую использовала дизайнер на кухне, удалось немного скорректировать пропорции помещения: на длинных сторонах – это прохладные оттенки, а на коротких сторонах наоборот, теплые. Холодные оттенки "отдаляют" стены, а теплые – "приближают". Таким образом, получилось, что вытянутое узкое пространство подтянулось, и стало более правильных пропорций.

Когда герои вошли в свою новую кухню, Ольга от радости не могла сдержать слез.

Ольга: "У меня теперь есть мойка, я не буду лазить по квартире с кучей тарелок. Это мое! Прямо на душе у меня лежало!"

Даниил: "Стало удобно, мы это почувствовали. Все познается в сравнении".

Какой фильтр для вода выбрать? Как сделать стильный декор из обычной посуды? Что установить на кухне, чтобы уменьшить расход воды? На что надо обращать внимание при выборе квартиры? Как расставить посуду в шкафчике, чтобы хозяйке было удобно? Ответы на эти вопросы и много других полезных лайфхаков для дома ищите в программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.