Собянин рассказал о проекте благоустройства Воробьевской набережной


Фото: www.sobyanin.ru

В Москве благоустроят Воробьевскую набережную, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Она станет логичным продолжением возрождения спортивного кластера Воробьевых гор, отметил градоначальник.

"Воробьевская набережная – один из самых важных объектов благоустройства 2023 года, – сообщается на сайте мэр. – Она станет 37-й набережной Москвы-реки, которую мы привели в порядок за последние годы, создав многокилометровые прогулочные маршруты".

Проект благоустройства состоит из двух самостоятельных частей – самой набережной и аллеи вдоль улицы Косыгина. Возле реки будут проложены специальные дорожки для велосипедистов, роллеров и бегунов. На три километра увеличится длина пешеходных маршрутов по склонам Воробьевых гор. Также будут отремонтированы лестничные спуски, установлена новая подсветка и указатели.

Пеший маршрут вдоль улицы Косыгина длиной 480 метров проляжет от эскалаторной галереи к горнолыжному комплексу и станции канатной дороги. Еще, по словам мэра, на крыше одного из причальных сооружений обустроят смотровую площадку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.