Подростки избили и ограбили незнакомого мужчину в его собственной квартире

Трое несовершеннолетних жителей Петропавловска-Камчатского стали фигурантами уголовного дела. Подростков подозревают в совершении разбойного нападения не 62-летнего мужчину.

На Камчатке трое молодых людей в возрасте от 16 до 17 лет решили ограбить жителя краевой столицы. Как сообщило в понедельник следственное управление по Камчатскому краю, в середине февраля подростки вломились в квартиру 62-летнего мужчины, распылив ему в лицо содержимое перцового баллончика. Малолетние грабители избили жертву, забрали у него телефоны и опустошили кошелек потерпевшего, в котором лежала банковская карта и около 11 тысяч рублей.

Совершив злодеяние, парни попытались скрыться в арендованной квартире. Там их и обнаружили полицейские. Криминальная троица была доставлена в следственные органы. На допросе юноши признали свою вину и рассказали, как совершали преступление.

Задержанные стали фигурантами уголовного дела о разбое, совершенном с проникновением в жилище. Подозреваемые заключены под стражу, их проверяют на причастность к совершению других преступлений. Ведется расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.