Памфилова заявила о готовности быть во всеоружии


Агентство городских новостей "Москва"

Встретить выборы во всеоружии пообещала в интервью телеканалу "Россия 24" председатель российского ЦИК Элла Памфилова. При этом она пояснила, что Единый день голосования в сентябре 2023 года и выборы президента России весной 2024 года будут объявлены именно тогда, когда они положены по закону.

"Мы четко знаем свою задачу", – заверила Элла Памфилова.

По ее словам, Центризбирком научился отражать попытки дестабилизации системы и бороться с инсинуациями сомневающихся и нервничающих людей. Целенаправленные психологические удары, по ее заверениям, не выведут ЦИК России из равновесия. Президентские выборы Памфилова сравнила с "солнечным сплетением" всех политических процессов в России, которые вызывают внимание, "желание наших недругов сорвать или, по крайней мере, дискредитировать".

Запланированные на 2023 и 2024 годы выборы, включая президентские, заявил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, пройдут в строгом соответствии с законом и с соблюдением всех демократических процедур.

10 сентября 2023 года в России пройдет Единый день голосования. Выборы охватят более 65 миллионов избирателей в 20 регионах. В Единый день голосования будет проведено свыше четырех тысяч избирательных компаний в которых будут определены 34 тысячи обладателей депутатских мандатов разных уровней и получатели выборных должностей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.