Тема:

Договор о СНВ 3 дня назад

Путин назначил своего представителя в парламенте по СНВ

При обсуждении вопроса и приостановке участия России в Договоре по СНВ-3 в парламенте российского президента заменит замглавы МИД Сергей Рябков. Такое распоряжение Владимира Путина опубликовано на официальном портале правовой информации. Постановление подписано 21 февраля 2023 года.

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о приостановке участия в договоре СНВ-3, подтвердил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Законопроект будет рассмотрен 22 февраля.

Вопрос о приостановке участия в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений Путин поставил во время оглашения Послания президента Федеральному Собранию в Гостином дворе. При этом глава российского государства отметил, что речь не идет о выходе из договора, только о заморозке российского участия в нем.

Путин объяснил, с чем такое решение связано. Среди аргументов: требование США и американских союзников по НАТО об инспекциях стратегических объектов России во время обострения ситуации. Кроме того, США и другие страны НАТО помогали Украине в попытках атаковать эти самые стратегические объекты.

Более того, при возвращении к Договору СНВ-3 Россия оценит роль Франции и Великобритании. Москва теперь может считать совокупный ядерный потенциал стран НАТО для поддержания ядерного паритета в мире.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.