Тема:

Главные события 8 минут назад

Во время пожара в московском отеле погибли дети

По меньшей мере шесть человек стали жертвами пожара в московском отеле "МКМ", двое из них – дети. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог.

Пожар в гостинице, расположенной в центре Москвы на улице Международной, стал причиной гибели как минимум шести человек. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Ранее во вторник поступила информация о возгорании на пятом этаже 16-этажного отеля "МКМ". По уточненным данным ГУ МЧС по городу Москве, из здания эвакуировали около 200 человек. В 23:43 пожар, охвативший 300 квадратных метров площади, был ликвидирован.

Причины и обстоятельства пожара выясняют сотрудники Главного следственного управления столицы. Прокурор Москвы Денис Попов поставил на личный контроль проведение надзорных мероприятий, установление всех деталей произошедшего и принятие процессуального решения по результатам доследственной проверки.

В качестве предварительной причины возгорания рассматривается поджог. На месте работают сотрудники экстренных служб, обстоятельства и последствия пожара уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.