"Реал" разгромил "Ливерпуль" в Лиге чемпионов

Футбольная Лига чемпионов набирает обороты. Матч "Ливерпуль" – "Реал" стал украшением третьего игрового дня весенней стадии главного евротурнира. Хозяева быстро забили два гола, но в итоге проиграли разгромно – 2:5.

В двух парах на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов жребий свел по-настоящему классных соперников: неделю назад встречались французский "Пари Сен-Жермен" и немецкая "Бавария", теперь пришла очередь английского "Ливерпуля" и "Реала" из столицы Испании.

Оба участника отчетного матча проводят не лучший сезон. Команда Юргена Клоппа идет только восьмой в английской премьер-лиге. А подопечные Карло Анчеллотти, кажется, слишком далеко отпустили "Барселону" в первенстве испанской Ла Лиги. Так что еврокубок может стать оправданием для обоих.

Над признать, что первый матч на ливерпульском стадионе "Энфилд" получился. Тон задали "красные", которые уже к 14-й минуте вели 2:0. Отличились Нуньес и Салах. При этом второй гол во многом на совести голкипера "Реала" Куртуа.

А затем началась погоня Мадрида, которая к концу первого тайма увенчалась успехом. Оба гола у "сливок" на счету Винисиуса, причем второй мяч ему подарил вратарь "Ливерпуля" Алиссон, словно стараясь "сравнять счет" по ошибкам с коллегой Куртуа.

А в самом начале второго тайма Милитао отлично откликнулся на передачу Модрича со штрафного и пробил ворота хозяев головой. Так счет стал 3:2 в пользу мадридистов. Теперь уже в погоню должны были идти игроки Клоппа.

Однако буквально следующий игровой эпизод снова остался за гостями и Бензема с передачи Родриго сделал счет неприличным. Играть оставалось 30 минут, но, судя по развитию событий, шансы мерсисайдцев таяли на глазах. Бензема это подтвердил на 67-й минуте, оформив дубль и сделав счет 5:2.

Кажется, ответная встреча команда на мадридском "Сантьяго Бернабеу" превратилась в формальность.