"Наполи" выиграл во Франкфурте у победителя Лиги Европы

В футбольном Старом Свете завершился третий игровой день весенней стадии Лиги чемпионов. В немецком Франкфурте местный "Айнтрахт" принимал итальянский "Наполи". Лидеры Серии "А" были удачливее, победив – 2:0.

По внешнему статусу эта игра заметно уступала паре параллельного матча "Ливерпуль" – "Реал". Однако, следует помнить, что "Айнтрахт" год назад победил в Лиге Европы, а "Наполи" в нынешнем сезоне "разрывает шаблоны" чемпионата Италии, уверенно лидируя в компании с "Интером", "Ромой", "Миланом" и "Ювентусом".

Неаполитанцы, которых тренирует бывший наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти, были фаворитами в этой паре, что и доказали уже на поле соперника. Снова вел за собой партнеров Кварацхелия, снова много импровизировал Лосано, снова забил Осимхен, на счету которого первый гол.

Впрочем, счет после первых 45 минут мог быть и больше, реализуй в первом тайме Кварацхелия пенальти. Но грузинский хавбек "Наполи" не забил с "точки".

Во втором тайме сначала немцы остались в меньшинстве после удаления Коло-Муани за крайне жесткий фол, а затем Кварацхелия частично реабилитировался за неудачу с 11-метровым, отдав голевой пас на Ди Лоренцо. После этого исход матча не вызывал сомнений.

Гостевого счета 2:0 вкупе с перспективой ответной домашней игры неаполитанцам должно хватить для общей победы и выхода в четвертьфинал.