Тема:

Главные события 4 часа назад

В Нижневартовске поймали проукраинского диверсанта


ФСБ России


ФСБ России

Сотрудники ФСБ России пресекли попытку совершения диверсии на Свердловской железной дороге, об этом стало известно в среду, 22 февраля.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства по Тюменской области, заявление которого приводит ТАСС, злоумышленник планировал вывести из строя объекты железнодорожной инфраструктуры в Нижневартовске.

"Мужчина, являясь идейным противником проведения специальной военной операции на Украине, запланировал совершение поджогов и иных действий, направленных на вывод из строя релейных металлических шкафов, предназначенных для размещения аппаратуры систем железнодорожной автоматики и телемеханики на перегонах и железнодорожных станциях", – цитирует агентство сообщение УФСБ.

Диверсант закупил необходимые средства для осуществления своего преступного замысла и добрался до железной дороги, где его и скрутили оперативники органов безопасности.

В настоящее время задержанный местный житель стал фигурантом уголовного дела по статье о покушении на совершение диверсии, расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.