Тема:

Главные события 27 минут назад

Задержан подозреваемый в поджоге общежития в Москве

ГСУ СК России по Москве

ГСУ СК России по Москве
Telegram

ГСУ СК России по Москве
Предполагаемый организатор смертельного пожара в общежитии в Москве задержан в результате мероприятий, проведенных следователями и оперативниками уголовного розыска, об этом в среду, 22 февраля, сообщили в пресс-службе столичного главка Следственного комитета.

Как стало известно, подозреваемым в поджоге оказался приезжий из Белгородской области, который устроил пожар, действуя из личных неприязненных отношений к жильцам.

Очаг возгорания располагался на пятом этаже 16-этажного здания общежития на улице Международной в центральной части Москвы.

В результате ЧП погибли семеро, в том числе – двое детей. Еще восемь человек пострадали.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве двух или более лиц, совершенном общеопасным способом, умышленном уничтожении или повреждении имущества общеопасным способом, а также – об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Параллельно с поисками фигуранта расследования, следствие приступило к проверке организации, в собственности которой находится общежитие, в том числе – изучается соблюдение должностными лицами правил пожарной безопасности.

Ход разбирательства взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин, поручивший главе московского управления ведомства представить доклад о расследовании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.