Тема:

Главные события 1 минута назад

Польские полицейские подвергли Байдена опасности


GLP

Сотрудники полиции из варшавского района Охота были уличены в том, что пересылали через личную почту данные, связанные с обеспечением безопасности президента США Джо Байдена в ходе его визита в Польшу.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию ZET, в связи с инцидентом уже возбудили дисциплинарное производство, так как случившееся является нарушением процедур – передавать важную информацию в частные почтовые ящики из внутренней полицейской сети.

В то же время, по словам пресс-секретаря главного управления полиции Варшавы, в письмах на личные почтовые ящики полицейских не было секретных документов. Таковым являлся план обеспечения безопасности визита президента США – он по электронной почте не отправлялся.

Неназванные собеседники радио ZET сообщили, что проходящий через район Охота маршрут из аэропорта в центр Варшавы является одним из самых сложных в плане обеспечения безопасности. В связи с этим отправка любых документов, касающихся планов полиции, на личные ящики запрещена.

Президент США прибыл В Варшаву из Киева в понедельник вечером, а во вторник встретился со своим польским коллегой Анджеем Дудой, произнес речь в центре города и принял участие в саммите Бухарестской девятки. Все это время его передвижения по городу сопровождались перекрытиями улиц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.