Тема:

Главные события 35 минут назад

США не поняли решения России, но придумали новые санкции

США пытаются понять, что на практике будет означать решение России о приостановке участия в ДСНВ. Об этом заявила заместитель американского госсекретаря Виктория Нуланд.

Политик обратила внимание на то, что США не станут после решения России возобновлять испытания. Вашингтон хотел бы вернуться к проведению обоюдных инспекций.

Виктория Нуланд также обратила внимание на то, что США не имеют желания наращивать свой ядерный потенциал. Таких возможностей Вашингтон не видит и у Москвы, сообщает Washington Post.

Нуланд считает, что решение президента России Владимира Путина о приостановке участия в ДСНВ было рассчитано на внутреннюю аудиторию.

Также заместитель госсекретаря США заявила, что в ближайшее время они представят новый пакет санкций против России. Ограничения затронут российские банки. Кроме того, санкции коснутся и некоторых китайских компаний.

Российский лидер во время Послания Федеральному Собранию заявил о приостановке участия в ДСНВ. При этом Владимир Путин подчеркнул, что страна из него не выходит.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.