Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Салават" обыграл "Сибирь" в Новосибирске

hcsibir.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался в Новосибирске, где встречались соседи по турнирной таблице Восточной конференции – местная "Сибирь" и уфимский "Салават Юлаев". Гости одержали победу с результатом 3:1.

"Салават Юлаев" переместился на второе место в Восточной конференции, потеснив "Сибирь". Это произошла благодаря победе уфимцев в личной встрече.

Николай Кулемин вывел уфимцев вперед на 16-й секунде встречи. На 9-й минуте гости выигрывали уже 2:0. Гол на счету Данила Башкирова. Во втором периоде Александр Хмелевский в третий раз огорчил сибиряков. "Сибирь" смогла лишь отыграть один гол в третьем периоде. Отличился Антон Назаревич.

Благодаря этой победе "Салават Юлаев" набрал 84 очка и переместился с четвертого места на второе. По 83 очка у "Авангарда" и "Сибири".