Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Российский посол в США назвал антироссийские санкции бездумными

Анатолий Антонов прокомментировал усиление американцами санкционной политики в отношении Российской Федерации.

"24 февраля мир стал свидетелем очередной порции таких же бездумных, как и ранее, экономических и персональных санкций в отношении России и ее граждан. Нас опять хотят заставить "страдать", – приводятся слова посла РФ в США на официальном Telegram-канале российского диппредставительства.

Антонов считает, что санкции не приведут к отказу РФ от независимой политики и от построения многополярного мира, основанного на принципе неделимой безопасности, на международном праве и уставе ООН.

Кроме того, военная помощь Запада киевскому режиму только лишь затягивает украинский конфликт и ведет к продолжению кровопролития. При этом Вооруженные силы России в ходе специальной военной операции продолжают уверенно выполнять стоящие задачи. "Наших военных поддерживает вся страна", – подчеркнул посол.

"Ничего не получается у Вашингтона с союзниками с санкционным "удушением" России. Мы научились жить в условиях экономического и политического давления. Российская экономика перестраивается. Растут мощности по импортозамещению", – заявил Антонов, добавив, что утверждения американцев об изоляции России – абсолютно лживы.

По его словам, США целенаправленно разрушают международные отношения.

Ранее Антонов рассказал, что хочет Россия от США. Это – нормальные и прагматичные отношения. Чтобы в отношениях не было первых и вторых, чтобы каждое государство уважалось, а мироустройство было основано на принципах неделимой безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.