Тема:

Обмен санкциями 56 минут назад

В Канаде объявили о новых санкциях против РФ


VisualRian

Канада вводит санкции против 129 физических лиц, 63 организаций и объединений из РФ, включая обе палаты парламента и "Единую Россию".

"Вводятся санкции в отношении 122 физических и 13 юридических лиц, включая членов нижней палаты российского парламента", – сообщается на сайте премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Отмечается, что в список включены российские вице-премьеры, министры, сотрудники администрации президента России, военные, а также члены семей лиц, ранее попавших под санкции.

Также новый пакет мер вводит санкции в отношении семи физических лиц и 50 оборонных предприятий, связанных с российской оборонной промышленностью, включая "производство танков, ракет и других систем вооружения, которые Россия использует на Украине".

Кроме того, запрещаются импорт российского оружия и боеприпасов, экспорт в Россию ряда химических элементов, которые используются в электронике.

В обновленные списки также вошли: ФСБ, Главное управление Генштаба, ФСО, Совет Федерации и Госдума, партия "Единая Россия", Главное управление специальных программ президента РФ, Росфинмониторинг, компании "Уралвагонзавод" и "Роснефтегаз", Юнармия, предприниматель Мордашов, его семья и другие.

Ранее очередные антироссийские санкции ввели в США. Под ограничения попали 22 физических и 83 юридических лица. Кроме того, Америка вводит визовые ограничения в отношении 1,2 тыс. российских военных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.