Ранившему сотрудника ОМОН в Петербурге предъявили обвинение


Следственный Комитет РФ

Обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов предъявлено мужчине, который накануне выстрелил в сотрудника Росгвардии в центре Санкт-Петербурга.

Как сообщили в субботу, 25 февраля, в Следственном комитете, следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении фигуранта расследования под стражу.

Напомним, что утром в минувшую пятницу около входа в вестибюль станции метро "Гостиный двор" 50-летний злоумышленник дважды выстрелил из ружья в находившегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника ОМОН "Бастион", который пытался задержать вооруженного человека.

Раненый правоохранитель был госпитализирован в тяжелом состоянии, а преступника – приезжего из ближнего зарубежья, скрутили подоспевшие коллеги потерпевшего.

У задержанного изъяты два охотничьих ружья, травматический пистолет и боеприпасы. По некоторым данным, которые пока не подтверждены официально, также у мужчины имелись емкости с зажигательной смесью.

Расследование обстоятельств ЧП, о ходе которого было доложено главе СКР Александру Бастрыкину, продолжается. По месту регистрации и проживания обвиняемого проведены обыски, назначен ряд необходимых криминалистических экспертиз.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.