Российский регбист продлил контракт с клубом из Франции


Соцсети

Бывший игрок сборной России по регби Андрей Остриков продолжит свои выступления за французский клуб "Стад Монтуа". Клуб второго дивизиона Франции предложил россиянину новый контракт.

Новый договор рассчитан на один год, сообщает пресс-служба французского клуба. Теперь Остриков будет выступать за французов до лета 2024 года. Хотя незадолго до этого 35-летний россиянин подумывал о завершении карьеры.

Он рассказал, почему передумал: "Очень рад продолжить свою карьеру в месте, которое мне действительно по душе. Ещё пару месяцев назад я рассматривал возможный уход на пенсию, но буквально после Нового года я получил предложение от "Стад Монтуа".

"Я взял пару недель, чтобы проанализировать ситуацию. И понял, что мне будет не хватать этой командной атмосферы и принял решение остаться. Всё-таки есть ещё желание и стареть я пока не готов. Чувствую себя 20-летним, когда нахожусь среди ребят", — признался он Telegram-каналу "Железное регби".

За "Стад Монтуа" россиянин выступает с 2021 года. В текущем сезоне он принял участие в 16 матчах, 12 из которых начинал в стартовом составе. Его клуб идёт на втором месте и претендует на повышение в высший регбийный дивизион Франции – Топ-14.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.