Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Минское "Динамо" оставило "Спартак" без плей-офф КХЛ

hcdinamo.by

Хоккеисты минского "Динамо" одержало победу над подмосковным "Витязем" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Минчане переиграли соперника с минимальным перевесом.

Уже на восьмой минуте динамовцы открыли счет. Это произошло усилиями Ника Меркли, поразившего ворота соперника после передачи Владимира Алистрова. Незадолго до первого перерыва хозяева льда отыгрались – на 18 минуте счет сравнял Степан Старков.

Решающий эпизод, предопределивший победителя матча, состоялся на 46 минуте. Американский защитник "Динамо" Джозеф Душак забил и установил окончательный счет – 2:1, победа "Минска".

Таким образом, "Динамо" пробилось в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В активе минчан стало 68 очков, что позволило им оторваться от преследующего их "Спартака" на четыре очка. У москвичей осталась еще одна игра, но ее результат уже не позволит догнать динамовцев.