Тема:

Ситуация на Украине 18 минут назад

США не помогут Украине в захвате Крыма


AP

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, Соединенные Штаты не будут оказывать ожидаемую президентом Украины Владимиром Зеленским помощь в захвате Крыма.

"Официальная позиция США в том, что мы будем продолжать поддерживать Украину. Мы не раз говорили, что Крым должен быть под контролем Киева, что это законная цель для ВСУ. Но если мы посмотрим на то, что стоит за этими словами, то увидим, что там буквально нет ничего. Эта риторика никак не повлияет на ситуацию, и тем более не приведет к победе в конфликте", — считает Риттер.

Последняя встреча Джо Байдена и Зеленского в Киеве была очередным шагом, направленным на укрепление имиджа Белого дома как союзника Украины, считает эксперт. При этом она не подразумевает каких-то конкретных действий с американской стороны. "США — это не бездонная яма, у которой есть бесконечные запасы боеприпасов", — пояснил Скотт Риттер.

Отставной полковник считает, что сейчас наступает время, когда Вашингтон может полностью пересмотреть свои отношения с киевским режимом из-за разрастающегося конфликта вокруг Тайваня. Не исключено, что сброс оружия на Украину может перестать быть интересным для Штатов, заключил Риттер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.