"Реал" вырвал ничью в мадридском дерби с "Атлетико"

В матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу "Реал" на поле домашнего стадиона "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде сыграл вничью с "Атлетико" – 1:1.

Первая половина встречи завершилась без забитых мячей. В середине второго тайма "гости" остались в меньшинстве – удаление заработал Анхель Корреа, отмахнувшийся от Антонио Рюдигера.

Счет в матче на 78-й минуте открыл защитник "матрасников" Хосе Хименес, забивший головой с передачи Антуана Гризманна. Спустя семь минут "сливочные" восстановили равенство, отличился Альваро Родригес, которому ассистировал Лука Модрич.

"Реал" с 52 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующей "Барселоны" на семь баллов, а "Атлетико" расположился на четвертой строчке, имея в активе 42 очка.