Тема:

Футбол России 7 часов назад

Мини-футбол. Финал Кубка России разыграют КПРФ и "Синара"


rfs.ru

В Екатеринбурге проходит "Финал четырех" мини-футбольного Кубка России. Накануне прошли полуфинальные матчи, в которых определились претенденты на титул – это хозяева площадки из "Синары" и футзалисты КПРФ.

Первыми на поле в столице Урала вышли действующие чемпионы страны из "Газпрома-Югры" и команда КПРФ. Матч получился очень напряженный, "коммунисты" дважды вели в счете, но в итоге югорцы перевели игру в дополнительное время и серию пенальти.

Однако по пенальти выиграли футзалисты КПРФ (4:2) и впервые в своей истории завоевали право сыграть в кубковом финале.

Соперниками "коммунистов" стали хозяева паркета из "Синары". Они – действующие обладатели Кубка и в полуфинале играли с "Норильским Никелем", который еще недавно лидировал в Суперлиге. Однако в полуфинале норильчане ничего не смогли противопоставить уральцам и проиграли – 1:4.

Для "Синары" домашний финал будет шестым по счету, дважды – в 2007 и 2022 годах, – клуб из Екатеринбурга выигрывал решающие матчи. Больше всех побед в мини-футбольном Кубке России имеют московские "Динамо" (9) и "Дина" (8), которых больше не существует в профессиональном статусе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.