"Формула-1". Предсезонные тесты выиграл Серхио Перес


AP Images

В Бахрейне накануне завершился третий и заключительный день предсезонных тестов чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Лучшее время показал пилот Red Bull Серхио Перес, он же стал лучшим по итогам всей сессии.

Надо сказать, что мексиканец Перес в последний день не только обыграл всех конкурентов, но и намного опередил своего напарника по команде, действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена из Нидерландов – у него только 11-е итоговое время.

В заключительных заездах со вторым номером Red Bull конкурировали семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) и финн Валттери Боттас (Alfa Romeo).

Время Переса стало лучшим по итогам всех трех дней предсезонных тестов "Ф-1" –1 мин. 30,305 сек. Хэмилтон – второй, Боттас – третий. В Топ-6 попали пара пилотов итальянской Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс, а также Юки Цунода из Alpha Tauri.

Неожиданно седьмым стал Кевин Магнуссен (Haas), опередивший Джорджа Расселла (Mercedes, 8-е место), экс-чемпиона мира Фернандо Алонсо (Aston Martin, 9-е), Ферстаппена (11-е) и Ландо Норрис (McLaren, 13-е).

Напомним, что новый сезон "Королевских гонок" начнется в пятницу, 3 марта, там же, на автодроме "Сахир", этапом Гран-при Бахрейна.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.